ГИГИЕНА НА ПТИЦЕФАБРИКАХ

Промышленное птицеводство — одна из наиболее быстро развивающихся отраслей сельского хозяйства в мире. Современные методы кормления, содержания и ветеринарии позволяют получать высокие показатели производительности и эффективности. Однако, с развитием этой отрасли возникают проблемы, связанные с охраной здоровья птицы и получением экологически чистой продукции. 

Одной из основных проблем на птицефабриках является высокая концентрация животных на ограниченной территории. Такие условия содержания птицы приводят к быстрому распространению инфекции и возникновению новых заболеваний. Это вызвано не только физическими условиями содержания, но и отсутствием необходимых мер по предотвращению заболеваний.

Ветеринарно-санитарные мероприятия, проводимые на птицефабриках, направлены на предотвращение и ликвидацию инфекционных заболеваний. Одной из основных мер является дезинфекция, для этого используются щелочные и кислотные моющие средства. Выбор средств зависит от конкретной ситуации и уровня загрязнения.

Дезинфекция на птицефабриках

Для эффективной дезинфекции на птицефабриках необходимо использовать специальное оборудование. Это могут быть стационарные пенные системы, устанавливаемые на объекте, или мобильные, которые можно перемещать на разные объекты. В зависимости от загрязнений для дезинфекции используются щелочные или кислотные моющие средства с дезинфицирующим эффектом, либо надуксусная кислота с концентрацией 0,01-0,1%.

Одним из наиболее эффективных способов дезинфекции на птицефабриках является мойка пеной. Этот метод позволяет эффективно очищать поверхности от загрязнений и уничтожать бактерии и микробы. Пена обладает высокой адгезией и легко проникает в труднодоступные места. Кроме того, мойка пеной позволяет сократить расход воды и моющих средств, что положительно сказывается на экологии и экономике предприятия.

Мойка пеной может быть применена на птицефабриках для очистки птицеводческого оборудования, помещений и транспорта. Для этого необходимо использовать специальное оборудование, включающее в себя пеногенератор, высоконапорный насадок и систему контроля давления и температуры. Мойка пеной проводится на всех этапах производства — от подготовки к производству до финальной очистки.

Наша компания специализируется на проектировании, изготовлении и установке систем пенной мойки для предприятий пищевой промышленности. Мы предлагаем индивидуальный подход к каждому клиенту и гарантируем качество и эффективность нашего оборудования. Наши специалисты имеют большой опыт работы и готовы предоставить полную техническую поддержку на всех этапах сотрудничества.

Наши системы установлены на предприятиях

АО "Сибагро"
г. Богданович, Свердловская Область

ООО "Пепсико Холдингс"
г. Юрьев-Польский, Владимирская Область

ООО «Пивоваренная компания Балтика»
г. Новосибирск

АО Продо «Тюменский бройлер»
с. Каскара, Тюменская область

Группа компаний «Черкизово»
г. Брянск

ООО "Комос-Групп"
Республика Удмуртия

АО «Останкинский мясоперерабатывающий комбинат»
г. Москва

АО "Группа Агропредприятий "Ресурс"
г. Самара

АО "Пивоварня Москва-Эфес"
г. Уфа

ООО "Мясоперерабатывающий комплекс «Атяшевский»
г. Рузаевка, Республика Мордовия

ООО «Ярск» (Компания «Дымов»)
г.Красноярск

ООО «СПК»
г. Новосибирск

ТОО "Carlsberg"
г. Алматы. Казахстан

ООО "Дёлер НФ и НБ"
г. Лобня, Московская Область

ООО "Русская Треска"
г. Мурманск

ООО «Сибирские колбасы»
г. Омск

ТОО «Тай-Ман Фуд» ТМ "Small"
г. Алматы, Казахстан

АО "Вимм-Билль-Данн".
г. Юрьев-Польский, Владимирская Область

АО Молокозавод «Петропавловский»
г. Петропавловск-Камчатский

АО "Продо Тюменский бройлер"
с. Каскара, Тюменская область

ООО «Мурман-Сифуд»
г. Мурманск

ООО "Белмаре Групп"
г. Могилёв, Беларусь

ООО «Актанышский молочный комбинат»
Республика Татарстан

ООО «Пивоварня Кожевниково»
с. Кожевниково, Томская область

ООО «А7 Агро - Оренбургский Молочный Комбинат»
г. Оренбург

ООО «Фабрика Фаворит»
г. Новосибрск

ООО «Фабрика здорового питания»
г. Верхняя Пышма, Свердловская область

ООО «Пивзавод Викбир»
г. Владивосток

ООО «Рыбный хит»
г. Новосибирск

ООО "Холод"
г. Заринск, Алтайский Край

ООО "Тимашевская Птицефабрика"
г. Самара

ОАО "Сарапул-Молоко"
г. Сарапул, Республика Удмуртия

АО «Милком»
г. Ижевск

ООО "Руском", Голышмановская ПТФ
р.п. Голышманово, Тюменская Область

ООО "Петкорм"
г. Дмитров, Московская область

ООО "Восточный"
с. Италмас, Республика Удмуртия

ООО «Агрохолдинг Сахалинский»
г. Южно-Сахалинск

ИП Киндрачук Т.Н. ТМ "Изобильный Олимп"
г. Красноярск

ООО «Рикон»
г. Барнаул

ООО "Черкашин и Партнёры"
г. Екатеринбург

ООО «Сарапульский мясокомбинат»
г. Сарапул, Республика Удмуртия

ООО «СПК», Филиал "Черепановский"
г. Черепаново, Новосибирская Область

АО Пермский Хладокомбинат "Созвездие"
г. Пермь

АО «Птицефабрика «Боровская»
р.п. Боровский, Тюменская область

ООО «Рузский купажный завод»
г. Руза, Московская область

ООО «ПФ Улыбино»
г. Искитим, Новосибирская область

ООО «Производственная компания «Самобранка»
г. Волгоград

АО "Руст Россия"
г. Санкт-Петербург

ООО «Любава»
г. Барнаул

ООО «Алтайская утка»
г. Барнаул

ООО "Камские Сыродельни"
г. Ижевск

СХПК «Усольский Свинокомплекс»
р.п. Белореченский, Иркутская область

ООО «Вкусная жизнь»
г. Барнаул

ООО «Киньтизьма»
с. Юшкозёрское, Республика Карелия

ООО «Казанский молочный комбинат»
г. Казань

СППК "Шангал"
г. Калининград

ООО «Жуковское молоко»
г. Жуковка, Брянская область

АО Птицефабрика «Верхневолжская»
п.о. Рязаново, Тверская область

ООО «Кипринский молочный завод»
г. Барнаул

ООО «Барнаульский пищевик»
г. Барнаул

АО "Куриное царство "Брянский филиал"
г. Брянск

ООО "Диаф"
г. Барнаул

ОАО «Колхоз Октябрь»
г. Петропавловск-Камчатский

ЗАО «Октябрьская птицефабрика»
г. Новосибирск

ИП Дущенко В.А.
с. Редкая Дубрава, Алтайский край

ЗАО «Кузбасский пищекомбинат»
г. Новокузнецк

АО Свинокомплекс «Уральский»
г. Богданович, Свердловская Область

МП "Ямальские Олени"
с. Яр-Сале, Ямало-Ненецкий автономный округ

СПО ССПК «Дружба»
с. Дружба, Алтайский край

АО Компания «Проксима»
г. Новосибирск

ООО "Фуд-Плюс"
г. Владивосток

ООО "Мирамит"
г. Москва

ООО «Частная пивоварня «Афанасий»
г. Тверь

АО «Птицефабрика Чикская»
с. Прокудское, Новосибирская область

АО АПК «Орловская Нива»
г. Орел

АО «Северная звезда»
г. Южно-Сахалинск

ООО «Дальпико Фиш»
г. Владивосток

ООО «Сиббарс»
г. Новосибирск

ООО "Тритон"
г. Оренбург

ООО "Фугу Москоу"
г. Москва

ООО "Планета Мириталь"
г. Москва

ООО "Фабрика Бахетле"
г. Зеленодольск, Республика Татарстан

ООО "Мясокомбинат Таврия"
г. Челябинск

ООО "Мясокомбинат Ремит"
г. Подольск, Московская область

АО "Мясокомбинат Клинский"
г. Клин, Московская Область

АО "Птицефабрика Рефтинская"
п. Рефтинский, Свердловская Область

ООО "Пивзавод"
г. Архангельск

Преимущества

Работы с нами
Мы производители
Мы производители

Наша компания производит большинство позиций для системы: Насосные станции, пенные посты, мобильные передвижные посты, держатели, монтажные стенды, насадки и копья. Зарегестрирован собственный товарный знак.

Премиум качество
Премиум качество

В наших системах мы используем инжекторы немецкой компании R+M, которые успешно зарекомендовали себя на предприятиях более, чем в 100 странах. Остерегайтесь подделок на Российском рынке дубликатов европейского оборудования. Не экономьте на качестве.

Наш опыт работы
Наш опыт работы

С 2014 года наше оборудование установлено на пищевых предприятиях от Калининграда до Камчатки, в Казахстане и Белоруссии. Наши клиенты это молочные комбинаты, мясные и рыбные производства, пивоваренные заводы, птицефабрики, свинокомплексы и другие предприятия.

Бесперебойные поставки
Бесперебойные поставки

В настоящее время мы осуществляем бесперебойные поставки комплектующих. На нашем складе всегда имеется большой запас узлов и запчастей для технического обслуживания оборудования. Поставляемые бренды R+M, Siemens, Danfoss, Festo.

Поэтапное финансирование
Поэтапное финансирование

Предоплата составляет 50% от суммы договора. 30% оплачивается перед отгрузкой товара заказчику. 20% оплачивается в течение 10-ти дней после подписания акта приёмки оборудования. В ряде случаев мы готовы взять проекты без предоплаты.

Работы "под ключ"
Работы "под ключ"

Компания «ОдиссейСистемс» осуществляет полный спектр услуг в вопросах чистоты на пищевых предприятиях: от обработки заявки до сдачи объекта и обучения персонала. Наши специалисты осуществят монтаж системы в любом регионе РФ.

Отправляя форму, соглашаюсь на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности